Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Ответы

Семен Чемезов
    Участник

Стоит ли и можно ли пожаловаться на водителя, если увидел что он перевозит ребенка без детского кресла? Как вообще можно вразумить таких недоводятлов?

Денис
    Модератор

Нужно, только обязательно снять на видео или фото, просто так на слово могут не поверить

Евгений
    Модератор

надо не только сделать фото или снять видос, а еще и дать затрещину родителю-водителю

Семен Чемезов
    Участник

После затрещины могут заяву на меня написать, оно мне не надо, нет уж спасибо

Mikhail Bykov
    Участник

Да, обязательно снимайте на фото, можно на видео, если не лень. Затем сразу пишите в ГИБДД, лучше на сайте. Они в течение месяца это рассмотрят.
    Обычно, уже в течение этого месяца накажут водителя.
    Обязательно сообщите место, время, дату, номер машины, ваши данные, приложите все файлы, расскажите вашу версию и желательно подробнее. Так вы ускоряете процесс наказания и вероятность самого наказания вообще.

Евгения
    Участник

В Крыму очень много такси без автокресла, причём заказываешь с ним, а приезжают без.
    И это в первую очередь ответственность родителей — соглашаться так ехать или нет. Во-вторых, штраф выпишут водителю, раз так возит…но здесь вообще мало кто соблюдает правила!!!

Тамара
    Участник

Не только в Крыму такси приезжает без автокресла. Была с сыном в Краснодаре, заказывала с вокзала такси через приложение и указывала возраст ребенка 6 лет. Оказывается, машин с автокреслом у них нет, и никто не хотел брать заказ. Пришлось заказать просто такси по телефону, не требуя автокресло. Приехал водитель, увидел ребенка, спросил сколько лет. Я сказала, что 6 лет и 1о месяцев (так и было на тот момент), он попросил, если ГАИ остановит, сказать, что ребенку 7 лет. Так и поехали, а что делать, если это ночь и другого варианта уехать с вокзала у нас нет.

Анна Гамзина
    Участник

Всегда ось возить детей , если нет детского кресла. так как это не безопасно. Я не понимаю таких родителей ,которые дают порулить своим детям. ВОЗИТЕ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО В ДЕТСКИХ КРЕСЛАХ.

luw_me
    Участник

Зачем Вам кого-то вразумлять, если человек сам не хочет обезопасить своих детей? Жаль детей, конечно же. Но если Вы пожалуетесь на них и они оплатят штраф, не думаю, что дальше предпримут какие-то попытки безопасности. Безответственность безгранична, к сожалению!!!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.