Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Ответы

ulanovskayamary
    Участник

Я не являюсь водителем. Я хожу пешком. И меня удивляет водительская наглость иногда!
    Была ситуация: идёшь спокойно по улице, обходишь большую лужу после дождя, думаешь о своём личном, и тут несётся иномарка и, разумеется, проезжает по луже поблизости, даже не притормозив, после чего я вся была как после душа! Водитель же видел меня. Какого чёрта не объехал аккуратно ту самую лужу?!

У Вас бывали подобные ситуации? Поделитесь мнениями. Не думаю, что я одна такая.

Юрий
    Участник

Прекрасно вас понимаю, быть обрызганным дождевой водой неприятно, но в последнее время все чаще водители стали сбивать пешеходов на пешеходных переходах без светофоров. Один нормальный водитель притормаживает, перекрывая тем самым видимость остальным, а лихачи гонят на всю катушку, и сбивают пешеходов словно кегли. У нас на этой неделе были два подобных случая в городе Запорожье. При желании вы можете отыскать эти ролики на You Tube. Я думаю что если нет светофора, то нужно в обязательном порядке ложить перед зеброй лежачих полицейских, никакие другие способы просто не спасут от лихачей.

bumashka13
    Участник

Привет.
    Ну тут знаешь не водители виноваты,есть и хорошие.
    Тут больше люди виновники торжества.
    Я как-то ехал из одного города в другой(около 130 км).
    Так вот,девочка лет 15-16 перебегала дорогу в неположенном месте,ладно бы если машин не было,так я подъезжаю,она не едёт,а как только я 1-2 метра от нее — она решила всё таки перебежать дорогу.

ulanovskayamary
    Участник

Юрий, да, это было бы верным решением.
    Вообще водители должны думать не только о себе, но и о людях, у которых нет машин, которые ходят пешком. Они являются такими же полноправными пользователями дорог и городского пространства, как и водители автомобилей.
    Но, увы, мы все эгоисты, а у кого-то это качество слишком высокое.

ulanovskayamary
    Участник

Пользователь с цифрой 13 в никнейме, я Вам не «привет». Я Вам «Добрый день» или «Здравствуйте». Если уж решили пожелать мне здоровья…

Дети глупы. Но это исходит от их родителей. На подобных ситуациях нужно только учиться тому, что младшим поколениям передавать необходимо такие качества, которые не порождали бы подобных ситуаций в будущем. Современные родители не учат детей быть осмотрительными, внимательными и аккуратными, особенно, вне дома, вне зоны их комфорта. Поэтому происходят нелепые ситуации и даже несчастные случаи.

gkoatevnok
    Участник

Вы знаете… Мой муж, когда ездил на мотоцикле, а это сезонный транспорт, тоже осуждал пешеходов, а как только сезон заканчивался и он превращался в такого же пешехода, то он осуждал водителей. Поэтому лично я считаю, что нужно просто соблюдать правила дорожного движения и на дорогах будет меньше аварий. Если все будут ходить правильно и ездить по ПДД, то таких вопросов станет намного меньше.

Олег Вел
    Участник

Всегда, в любой сфере жизни существуют противоречия между статусами. Родители и дети, покупатели и продавцы, водители и пешеходы и даже горнолыжники и сноубордисты!))) А проблема лужи и несущегося по ней водителя решается элементарно в судебном порядке и привлечении лихача по ст. 1064 ( причинение вреда имуществу) ГК РФ и по ст. 59 (Обязательства в следствии причинений вреда имуществу) ГК РФ.

id227886487
    Участник

Ситуации бывают разные, иногда есть и наглые водители, а иногда и наглые пешеходы. Я не знаю, есть для пешеходов какие-либо штрафы? Просто никогда не видел и не сталкивался с такой ситуацией. Мне кажется, что в большинстве ситуаций, пешеходы ведут себя наглей

Олег Вел
    Участник

Есть наказание пешеходов, 3. ч. 2 ст. 12.30 КоАП РФ, Переход проезжей части ( дороги) в не положенном месте, штраф составляет от 1000 до 1500 рублей. Признаюсь, году в 2007-08 сам получил штраф перебегая дорогу не по пешеходному переходу. Тогда мне выписали 100 рублей))). К сожалению народ не выполняет законы нашей страны в полном объеме. Перебегают дорогу, курят в запрещенных местах и так далее. К каждому полицейского не поставишь же….

Я тоже пешеход, но на машине езжу тоже регулярно, в качестве пассажира. Так вот, что я вам скажу. Есть, конечно, и водители хрюши, но и бывают ситуации, когда притормозить невозможно. Либо нет возможности объезда, либо есть вероятность создания аварийной ситуации. Поэтому, мы, как пешеходы, тоже должны учитывать, что это погодные условия, возможно стоит держаться подальше от луж, во избежание подобных ситуаций?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.