В Чувашии мигрантам запретили работать в торговле алкоголем и такси

В Чувашии мигрантам запретили работать в торговле алкоголем и такси

Работу мигрантов в торговле алкоголем, такси, в сферах образования и спорта запретили в Чувашии в 2025 году, соответствующий указ подписал глава региона Олег Николаев, сообщило правительство республики.

“Иностранным гражданам теперь запрещено работать в розничной торговле алкоголем и табаком; на общественном транспорте и в такси; в сферах образования, культуры, спорта и развлечений”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что эта мера направлена на уменьшение нарушений миграционного законодательства и поддержку российских граждан в вопросах трудоустройства. Работодатели должны пересмотреть численность своих иностранных сотрудников и привести его в соответствие с новыми нормами до 1 апреля.

“Данный запрет не распространяется на иностранных граждан, являющихся гражданами Казахстана, Армении, Беларуси и Киргизии, а также высококвалифицированных специалистов, которые вправе осуществлять трудовую деятельность в нашей стране без разрешительных документов”, — приводятся в сообщении слова министра труда и социальной защиты Чувашии Алены Елизаровой.В Красноярском крае мигрантам запретят работать в некоторых сферах9 августа 2024, 08:16 
Источник: http://ria.ru/20250129/chuvashija-1996058607.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CARHack.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: