
Воздух во Владивостоке в пятницу прогрелся до рекордных 31,4 градуса, что оказалось выше предыдущего максимума на эту дату, зафиксированного в 1970 году, сообщает Примгидромет.
«Во Владивостоке установлен новый температурный рекорд! 27 июня 2025 года в городе было зафиксировано плюс 31,4 градуса по Цельсию, что превысило предыдущий рекорд на эту дату, установленный в 1970 году, — тогда максимальная температура составляла ровно плюс 30 градусов по Цельсию», — говорится в сообщении.
«Аномально жаркая погода сохраняется в Приморском крае с начала недели, в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение», — добавили синоптики.Вильфанд прокомментировал сообщения об аномально жарком лете25 мая, 15:09
Источник: http://ria.ru/20250628/vladivostok-2025970947.html